Программа проведения
конференции «HR ОПК-2020»

Описание мероприятия:

Функция управления персоналом в оборонно-промышленном комплексе стремительно меняется под влиянием ряда глобальных факторов, в том числе связанных с диверсификацией и цифровизацией промышленности, а также в силу последствий и ограничений пандемии коронавируса.

За последние полгода большинство организаций на практике испытали необходимость трансформации своих процессов, формирования новых подходов к управлению персоналом, накопили ценный опыт и сделали выводы об основных направлениях дальнейшего развития.

В ходе открытой экспертной дискуссии предлагается обсудить перспективы, связанные с темой цифровой трансформации ОПК, стоящими в связи с этим вызовами перед HR службами, а также возможные проекты и лучшие практики, которые помогут предприятиям оборонно-промышленного комплекса решать новые задачи в современном контексте.

Модератор дискуссии: Константин Борисов, генеральный директор Support Partners


17 сентября, четверг

10:00 - 10:10

Открытие конференции HR ОПК-2020.

Приветственное слово организационного комитета

10:10 - 10:40

Подведение итогов заочного конкурса лучших HR-практик в ОПК:
представление финалистов и победителей в каждой номинации

10:40 – 11:10

Выступление о выводах проведенного исследования в области HR-трендов 2020

Вера Витальева, Директор группы Управление персоналом и организационными изменениями, Deloitte

11:10 – 12:40

Экспертная дискуссия: Роль HR в развитии цифровизации в ОПК

Участники экспертной дискуссии:

Ольга Балашова, директор центра обучения и развития, Академия Ростеха

Ирина Зарина, генеральный директор, SHL Russia

Екатерина Калинина, директор центра диагностики персонала, Академия Ростеха

Дмитрий Ладошин, директор по обучению и развитию персонала, ГК «Калашников»

Ирина Новикова, генеральный директор, Группа компаний SWR

Кирилл Порватов, генеральный директор, Корпоративная Академия «Роскосмоса»

Елена Романова, генеральный директор, Академия Ростеха

Евгений Степанов, руководитель Проектного офиса федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса

Юлия Ужакина, генеральный директор, Корпоративная Академия Росатома

Юлия Цветкова, директор по управлению персоналом, Госкорпорация Ростех

Юлия Шикова, директор, Сетевая академия «ЛАНИТ»

Сергей Юлдашев, генеральный директор, TalentCode

12:40 – 13:00

Перерыв

13:00 – 13:15

Выступление партнера

Леонид Ченский, управляющий директор, Промсвязьбанк

13:15 – 13:25

Выступление партнера

Татьяна Галкина, руководитель партнерских проектов iSpring

Константин Фаллер, управляющий партнер, Smart Executive

13:25 – 14:10

Выступления победителей и финалистов конкурса в номинации
«Команда немедленного реагирования». Сессионный зал 1.

1. Красноярский машиностроительный завод. 13:25 – 13:40

2. Научно-исследовательский институт атомных реакторов. 13:40 – 13:55

3. Казанский государственный казенный пороховой завод. 13:55 – 14:10

13:25 – 13:55

Выступления победителей и финалистов конкурса в номинации
«Материальные мотивации и льготы». Сессионный зал 2.

1. Комбинат «Электрохимприбор». 13:25 – 13:40

2. ВНИИА им. Н.Л. Духова. 13:40 – 13:55

13:25 – 14:10

Выступления победителей и финалистов конкурса в номинации
«Эффективность HR и автоматизация». Сессионный зал 3.

1. Комсомольский-на-Амуре авиационный завода им. Ю.А. Гагарина. 13:25 – 13:40

2. ПАО «ОДК-Сатурн». 13:40 – 13:55

3. АО «ММП имени В.В. Чернышева». 13:55 – 14:10

14:10 – 14:25
Технический перерыв
14:25 – 15:10

Выступления победителей и финалистов конкурса в номинации
«Обучение и развитие». Сессионный зал 1.

1. АО «Обуховский завод». 14:25 – 14:36

2. АО «Кировское машиностроительное предприятие». 14:36 – 14:47

3. ОДК-ПМ. 14:47 – 14:58

4. ПАО «Техприбор». 14:58 – 15:09

14:25 – 15:10

Выступления победителей и финалистов конкурса в номинации
«Корпоративная культура и коммуникации». Сессионный зал 2.

1. Московский Машиностроительный завод «АВАНГАРД». 14:25 – 14:40

2. ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга». 14:40 – 14:55

3. АО «Обуховский завод». 14:55 – 15:10

14:25 – 15:10

Выступления победителей и финалистов конкурса в номинации
«Привлечение персонала и управление талантами». Сессионный зал 3.

1. АО «ОСК». 14:25 – 14:40

2. АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова». 14:40 – 14:55

3. АО «ОДК-Климов». 14:55 – 15:10

14:25 – 15:10

Выступления победителей и финалистов конкурса в номинации
«Работа с молодёжью». Сессионный зал 4.

1. ФГУП «ПО «Маяк». 14:25 – 14:40

2. ПАО «НПО «Стрела». 14:40 – 14:55

3. ПАО «ОДК-Сатурн». 14:55 – 15:10

15:10 – 15:25

Завершение конференции и подведение итогов

Евгений Степанов, руководитель Проектного офиса федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса